Lenovo A358t. Помогите пожалуйста с русской прошивкой и CWM или TWRP

Жалоба
Вопрос

Пожалуйста, опишите кратко причину жалобы.

Жалоба Отмена

Всем привет!

Lenovo A358t
Ребята, большая просьба ко всем!!! Помогите с русской прошивкой на это чудо, Кастомным Рекавери (CWM или TWRP, был опыт только с CWM) и желательно инструкцией на русском или украинском, для полного ознакомления!
В стране у нас сейчас война, зарплат не платят с лета 2014 года, поэтому и нашел на руках только то, на что хватило в данный момент денег, а именно… на: Lenovo A358t.
То, что аппарат дерьмо… не могу сказать, на первое время пока не наладится немного жизнь – сойдет вполне, но вот то, что отсутствует Русский и Кастомное Рекавери… смириться не могу никак, и весь интернет перерыл уже, тоже нигде ничего не могу найти.
Изначально, когда взял его, то как-то особо не придал значения выбору языков, да и торопился тогда немного, а Меню… мельком, было вроде на русском, но сильно не присматривался. А потом, дома уже, когда присмотрелся… смотрю, а русский то неполный, корявый, и где-то % на 40 только переведен. Зашел в смену языков, смотрю, есть украинский… выбрал, с этим вроде все в порядке. Хотел попробовать вернуть на русский снова, захожу в выбор языков… а там только Украинский, Английский и Китай, Русского и в помине нет. Установил программу MoreLocale, думал может она поможет… помогла, но только так, как и было при покупке, не полностью и корявое, а в Меню смарта как не было в списке Русского, так и нет, так, что… не выход!
Мог бы пользоваться и Украинским, благо… это мой основной язык по жизни, но в телефонах по жизни привык пользоваться Русским, да и проблемно это при установке и использовании много у какого софта… одни выдают ошибки, другие хоть и русские, но отображаются на английском или вообще не понятно на каком, да и Маркет вроде как определяет пользователя по локали смарта для софта. В общем, не все гладко по поводу софта, поэтому, в основном, и нуждаюсь в русской прошивке, если бы только для ориентровки в Меню, то смирился бы и уже с Украинским, а так…!

По поводу Кастомного Рекавери… тоже без него никак, потому что привык уже делать бекапы через Рекавери, и если что, то откатываться с них. Да и много софта есть, который устанавливается через Рекавери. А Стоковое <3e> – этого не может себе позволить к сожалению!
Эксперементировать боюсь с чем-то без бекапа Нандроида, потому как раньше уже имел неосторожность узнать что такое полукирпич из-за неправильно подобранного Рекавери в сети!
Вообще-то, привык к CWM, но хлтя бы что-то уже, лишь бы Нандроид бекап можно было делать.
Помогите пожалуйста хоть в чем-то, не хочется верить в то, что я приобрел индивидуальный экземпляр которого ни у кого нет, ведь их же продают, и продают с русской прошивкой также, значит у кого-то же есть возможность поделиться таковой!!
Буду очень всем признателен за оказанную помощь в решении проблем!
=====================================
PS. Всем спасибо, вопрос-просьба снимается, все уже давненько решено!


Вложение
в процессе 0
Прошивки 2 Отв. 6277 просм. 1

Ответы ( 2 )

  1. Droid
    1
    22.01.2015 в 22:36

    Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что этот ответ не имеет смысла .

    Жалоба Отмена
    Привет!

    Вопрос, конечно, очень интересный, но вероятнее всего, полноценной русскоязычной прошивки на Lenovo A358t не существует, так как смартфон рассчитан больше на китайский рынок, а на нем, как известно, в приоритете китайский и английский языки.

    Если вдруг на бескрайних просторах интернета она попадется - сообщу.

    Как вариант можно найти специалиста, занимающегося прошивками и пусть он переведет ее полноценно на русский язык. Вопрос лишь в том, насколько это необходимо, ведь всё работает.

    Как вариант можно установить лаунчер русскоязычный и пользоваться им. Часто ли приходится лазить по настройкам и наблюдать английские слова? ...
      1
      22.01.2015 в 23:10

      Пожалуйста, кратко объясните, почему вы считаете, что этот ответ не имеет смысла .

      Жалоба Отмена
      Привет!
      Спасибо за отзыв на помощь!
      Дело в том, что родной Лаунчер и так вроде как русский, и думаю... без проблем, можно и с другими альтернативными попробовать, это не вопрос. Дело в том, что в Меню... %25-40 только русского попадается, а все остальное на английском. При выборе украинского - все, ну или на 99.9% корректно отображается по украински! Я бы и сидел на украинском, мне до фени, что русский, что украинский, но... многие программы не понимают украинского, и соответственно отображаются на буржуйском, и вроде говорят, что Маркет Гугловский также привязывается к локали, вот и не хотелось бы белеберды какой-то.
      А то, что смарт возможно ориентирован на Китай в основном - спорить не буду. Только ведь... они в интернете продаются с Русским в Меню в наличии, а значит... русскую прошивку можно было бы заиметь без проблем, если бы кто-то сделал бекап с нового аппарата с помощью программ (MTK Droid Root & Tools и Smart Phone Flash Tool), думаю... это все реально, просто никто не хочет этого делать видимо, но прошивки с русским почти уверен что есть, иначе бы не писали про наличие русского языка в прошивке!
      Честно говоря, мне бы в ПЕРВУЮ очередь заиметь Кастомное Рекавери... Не могу я без бекапов проводить эксперименты с аппаратом, единожды получил полукирпич из-за неправильно подобранного Рекавери методом тыка из сети, благо тогда один человек помог оживить тот аппарат, а сейчас он морозится... поэтому и не к кому больше обращаться, а сам... не уверен в своих способностях в выборе Рекавери. Тем более, для МТ6582 как специально... не нашел тем, даже на таком сайте как: http://forum.china-iphone.ru/programma-dlya-ruta-bekapa-i-sozdaniya-rekaveri-na-mt65-t17863.html?hilit=Recovery%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%20MT6582
      Может какой-то без проблем и встал бы как родной, но не уверен, поэтому боюсь, смарт один, куплен на последние деньги в ущерб семьи, когда начнут платить деньги из этой войны... хз, поэтому и боюсь остаться без денег и с кирпичом на руках!

Ответить

Выбрать

Столица Ceнeгaлa?